关于2018-2019学年非毕业班优秀学生奖学金获得者名单的公示

发布时间:2019-11-01浏览次数:210

                                                                                                                          校务公开资料

                                                               第2019131号 

根据《关于做好2018-2019学年优秀学生奖学金评选工作的通知》(明院学工[2019]9号)经各二级学院评审、公示,学生工作处复核,现将2018-2019学年非毕业班优秀学生奖学金获得者名单予以公示

一、教育与音乐学院(67人)

2016小学教育数学方向5人)

一等奖杨清秀

二等奖洪娜娟邓媛邵闽陈颖

2016级小学教育语文方向4人)

一等奖黄珊珊

二等奖林雅珍吴秀珍陈清清

2016级学前教育(7人)

一等奖胡俊平杨秀华

二等奖徐志模吴茜琦林冰茹李晓娜甘文倩

2016级音乐学师范6人)

一等奖郝娟张靖慧

二等奖彭豆豆林雨灵黄雪婷洪莉莉

2017级小学教育(6人)

一等奖刘镁娇

二等奖汤广宇罗倩倩许美玲陈璐珊范昕瑶

2017级学前教育(8人)

一等奖章钰颖陈小丹

二等奖庄秋玲陈雪玲张婕刘维铮陈馨怡刘琪慧

2017级音乐学(师范3人)

一等奖蔡依航陈欣雅

二等奖李钰佳

2018级小学教育公费师范)14人)

一等奖邹梅珍余永梅林洁

二等奖连吉管雪琳王璐黄燕英林欣欣郑梦姚陆心怡

陈艺璇宋思璇钟翔宇包剑峰

2018级小学教育(师)5人)

一等奖刘珊珊

二等奖卢卓然陈思婷余巧芬郑灵敏

2018级学前教育(4人)

一等奖廖云

二等奖郑媛高佳丽陈罗燕

2018级学前教育专升本4人)

一等奖林颖

二等奖谢淑贞侯佳静陈子婧

2018级音乐学(师范)1人)

一等奖陈瑾瑜

二、经济与管理学院(107人)

2016级财务管理(5人)

一等奖尤培锦

二等奖彭艳龙朱海霞陈燕玲陈颖

2016级市场营销(5人)

一等奖曾苏杭

二等奖李雯茜庄淑怡陈文婷钟玉香

2016级物流管理(5人)

一等奖

二等奖孙浩陈孝海陈萍梁彩妮

2016级旅游管理与服务教育(10人)

一等奖王文菊邓紫娟康雅玲

二等奖黄华脆阮磊应佳丽杨铧魏凌童晓燕刘凯强

2016级贸易经济(5人)

一等奖段秀娟

二等奖邱小娜陈艳雷曾杰郭淑浈

2018级旅游管理与服务教育专升本5人)

一等奖俞翔峰

二等奖郑玉婷薛芳施少军

2017级财务管理(4人)

一等奖庄元婷

二等奖林秋玉林丽娜胡朝春

2017级市场营销(4人)

一等奖

二等奖陈晓溶张灵梅马静

2017级物流管理(5人)

一等奖林珏莹

二等奖苏佳陈婉静戴晨刘超萍

2017级电子商务(5人)

一等奖沈燕欣

二等奖黄雯倩廖亦宁陈丽玲邵庆琳

2017级旅游管理与服务教育(12人)

一等奖周津津林隆张艺钊

二等奖柯?#20339;?/span>罗燕李艺婷刘怡欣邱智慧廖雪琴

董倩郑毓红朱铭芳

2017级贸易经济(2人)

一等奖

二等奖廖宇婷 

2018级财务管理(9人)

一等奖张晓敏严华倩

二等奖赵莹冰朱梦涵施佳慧赵钰莹张萍萍钱枫鸣  

洪若彤

2018级市场营销(7人)

一等奖毛佳媛林频

二等奖张净怡郑佳妮杨立鹏韩书月

2018级电子商务(5人)

一等奖

二等奖李?#20339;?/span>徐庆诗刘雨倩

2018级物流管理班(4人)

一等奖谢筱茜

二等奖孙琼陈滢杨洁

2018级旅游管理与服务教育(8人)

一等奖陈宝娟谢描妆

二等奖张婉莹王翁昕林秋燕凌微微郑羽斯李倩

2018级贸易经济(7人)

一等奖黄寒如李嘉淇

二等奖林华健董瑞珍巫慧丽魏雨洁

三、艺术与设计学院134

2016级服装与服饰设计(3人)

一等奖

二等奖李炎鸿胡芙蓉

2016级服装与服饰设计(鞋类方向)(11人)

一等奖翁慧晶黄凤  

二等奖吴舒静王妍李玲莉林涵徐葭祯陈瑜婷付兴梅许巧玲邱婷婷

2016级美术学(4人)

一等奖沈小清

二等奖廖德诚赵苗苗林琳

2016级视觉传达设计(4人)

一等奖任红娇

二等奖林文婷林仁德曾文燕

2016级环境设计(2人)

一等奖吴淑婷

二等奖

2016级产品设计(3人)

一等奖

二等奖王娟娟韩秋燕

2016级产品设计(高职)(7人)

一等奖林能伟

二等奖林雪莹林小妤贾成承林艺慧吴舒宁

2016级动画1班3人)

一等奖

二等奖柳智媛刘莉媛

2016级动画2班(2人)

一等奖曾继达

二等奖蔺子轩

2016级动画(高职)(4人)

一等奖陈欣月

二等奖郭文慧魏来楚国庆

2016级数?#32622;教?#25216;术1班(3人)

一等奖刘钰洁

二等奖张莉颖马秀芳

2016级数?#32622;教?#25216;术2班(3人)

一等奖黄沁彬 

二等奖毛晓敏任世意

2017级视觉传?#38126;?/span>4人)

一等奖

二等奖郭?#23143;?/span>余欣源凌欣

2017级环境设计(3人)

一等奖白翠红

二等奖郑晓萍赵锐

2017级服装与服饰设计(3人)

一等奖许怡臻

二等奖郑惠娟

2017级服装与服饰设计(高职)(3人)

一等奖邓宇辉 

二等奖陈俊祺

2017级服装与服饰设计(鞋类方向)(5人)

一等奖曾桂煌

二等奖沈婉婷魏呈越郭晓倩林雯霖

2017级美术学(3人)

一等奖郭凯欣  

二等奖李炫炫王雅萱

2017级产品设计(6人)

一等奖曾?#39062;?/span>

二等奖戴美玲王慧珍陈晓玲沈极丰周锦涛

2017级产品设计(高职)(3人)

一等奖曾婷婷  

二等奖陈秋怡陈彪

2017级动画(二维方向)(5人)

一等奖黄玉欣

二等奖陈小丽杨秋萍阮怡煊吴雪玲  

2017级动画(三维方向)(3人)

一等奖陈雨诗

二等奖王锦强陈纷

2017级数?#32622;教?#25216;术(影视方向)(4人)

一等奖赵煜婕  

二等奖江雪娇黄洁杨雨佳

2017级数?#32622;教?#25216;术(游戏方向)(1人)

一等奖林丽彬

2018级美术学(3人)

一等奖程晓燕

二等奖郭钰芳徐华婧

2018级视觉传达设计(3人)

一等奖?#30005;?#20113;

二等奖李榆婷郝淑婷

2018级服装与服饰设计(高职)(3人)

一等奖候帅威

二等奖陆佳琪黄心欣

2018级服装与服饰设计(5人)

二等奖叶小蕊陈煌林佳芳黄雅颖曾增崧

2018级服装与服饰设计(鞋类方向)(3人)

一等奖

二等奖王天辰陈雪薇

2018级环境设计(3人)

一等奖刘慧祯

二等奖林雨欣石洋

2018级产品设计(高职)(3人)

一等奖卓丽萍  

二等奖谢婷婷潘小雨

2018级产品设计(2人)

二等奖王培珊杨巧灵

2018级动画(7人)

一等奖林丽娜郭敏

二等奖龚周琳林泽王鑫冯宇黄建武

2018级数?#32622;教?#25216;术(6人)

一等奖曾佳仪

二等奖张梓玥王俊林雪琴谢冰清魏威

2018级动画(专升本)(4人)

一等奖杨紫若

二等奖陈雪梅?#35780;?#20029;江荔滢

四、信息工程学院(96人)

2016级物联网工程(9人)

一等奖周志江饶玉敏

二等奖潘元元李佳琪徐攀妮吴登寿黄敏杜钦伟罗巧巧

2016级计算机科学与技术(5人)

一等奖林启澄乔勋锋

二等奖黄志豪阮雄腾郑国庆

2016级数学与应用数学(4人)

一等奖孙景丹

二等奖郭莹莹陈泳薇范洺源

2016级网络工程(5人)

一等奖郭钧

二等奖薛佳豪刘永升连志阳洪雯娴

2016通信工程(9人)

一等奖蔡淇斌肖畅

二等奖吴思婷?#40644;?/span>张琪张雯陈勇罗梦蝶黎香玲

2017级物联网工程(10人)

一等奖李彦王媛媛

二等奖李燕红周钰铃郑晓红刘晓阳陈燕茹靳利玲王健臣俞一诺

2017级计算机科学与技术(5人)

一等奖赖泽权官婧怡

二等奖凌鑫林德鑫林廉杰

2017级数学与应用数学(4人)

一等奖杨婉婷

二等奖薛雁绒蔡颖娴王玲玲

2017级网络工程(4人)

一等奖洪诗颖

二等奖黄国彪汪凌琪陈睿

2017级通信工程(7人)

一等奖薛望赵志远

二等奖刘惠婷汪毓黄?#22909;?/span>陈紫莹郑淑钦

2018级物联网工程(8人)

一等奖施林丰方圳炜

二等奖张思绮林巧颖林嘉蕾骆晓晶闫永宁孙君凡

2018级计算机科学与技术(8人)

一等奖蔡凯洲陈达鑫

二等奖鲍磊黄东洋林栋李腾佳罗炜杰黄谆航

2018级数学与应用数学(5人)

一等奖徐隆斌刘雨欣

二等奖郑治欢应芷陈通

2018级网络工程(3人)

一等奖郭奕琳陈勇强

二等奖刘袁青

2018级通信工程(10人)

一等奖何佳崎曾欣

二等奖申淼马瑞佳韩笑笑纪彩炫魏东阳毛瀚梅缪进龙张懿丹

五、机电工程学院(105人)

2016级工业设计(4人)

一等奖邱利发

二等奖梁艳霞张烨何倩雯

2016级电子信息工程(中外合作)(4人)

一等奖

二等奖廖晓琴姜明石磊娜

2016级光电信息科学与工程(5人)

一等奖谭贵玉

二等奖王娜晴陈芳刘阳陈紫圆

2016级机械设计制造及其自动化(8人)

一等奖王举瑶柯俊阳

二等奖叶子楷陈寿强刘大艳沈明玉郑东泽赵丹俞

2016级电子科学与技术(5人)

一等奖郑燕红

二等奖?#38431;?#38451;谢冠源曹年福彭崇峰

2016级电子信息工程(高职)(4人)

一等奖卢坤靖

二等奖林晓峰于?#31561;?/span>陈荣满

2016级车辆工程(5人)

一等奖曾少强

二等奖李琦敏梁冰宇黄德良刘守强

2017级工业设计(4人)

一等奖邱苏宇

二等奖蔡霖霖王晓雁李永宽

2017级光电信息科学与工程(4人)

一等奖陈润莲

二等奖?#40644;?#23041;刘道辉

2017级机械设计制造及其自动化(7人)

一等奖李宏旭郑国键

二等奖黄?#23588;?/span>郭屹彬王欣然王成全董俊峰

2017级电子科学与技术(4人)

一等奖廖晓燕

二等奖王兴元吴?#22918;?/span>

2017级电子信息工程(中外合作)(7人)

一等奖张佳灿

二等奖蓝晶福林伟鹏黎斯洁马荣浩王沛霖

2017级车辆工程(4人)

一等奖王志民

二等奖张意朋张上湧林源

2017级电子信息工程(普高)(4人)

一等奖赵明雪

二等奖赵翔卢志锋

2018级车辆工程(普高)(3人)

一等奖?#26680;计M

二等奖林鑫茂黄民龙

2018级车辆工程(高职)(4人)

一等奖郭凯俊

二等奖:郭玄晔吴烨翔林峰

2018级电子科学与技术(4人)

一等奖陈家俊

二等奖谢帆宁王亚军黄翠萍

2018级电子信息工程(中外合作)(7人)

一等奖谢艳芬陈晨

二等奖林淑瑛文雅湘肖悦李阳王金鑫

2018级光电信息科学与工程(5人)

一等奖叶艺苗

二等奖蔡宜雯康琳许鑫泉张楚灵

2018级机械设计制造及其自动化(9人)

一等奖程明珠卢涛

二等奖陈旭发何庆洪英洵郑瑜煌姜洪淦万宇肖庆敏

2018级电子信息工程(4人)

一等奖姚鸿图

二等奖吴?#20052;?/span>杜昱臻谢志豪

六、资源与化工学院88人

2016级化学(4人)

一等奖邓兆泽 

二等奖李敏玲、张文林、吴?#25991;?/span>

2016级化学工程与工艺(7人)

一等奖:韩慧鑫、颜铭渝  

二等奖林淑英、黄诗璇、戴庆莲、林燕钦、朱琳

2016级生物技术(7人)

一等奖杜雅婷、刘美婷

二等奖彭小凤、林晓哲、管凯莹、郑滢、严荣峰

2016级资源环境科学(7人)

一等奖吴静、李宝珍

二等奖谢?#29256;怠?#26041;映雪、王文宣、付春英、徐叶

2016级环境工程(7人)

一等奖王美专、黄彩宏

二等奖马静、吴慧萍、廖英、黄玲英、马登蕾

2017级材料化学(4人)

一等奖李红

二等奖吕鹏程李红莲、?#37085;?/span>

2017级化学工程与工艺(7人)

一等奖熊玉?#36873;?#26446;成方

二等奖何亚婷、陈小乔、李?#20581;?#24352;远鹏、陈佳妮

2017级生物技术(4人)

一等奖郑豫

二等奖林雅萍、陈培玲、陈晓妃

2017级资源环境科学(7人)

一等奖周梦琪、雷金英

二等奖罗力辉、叶舒婷、廖玉华、赖颖悦、黄舒宁

2017级环境工程(7人)

一等奖张志青、池丽梅

二等奖肖航、黄秀冰、谢瑞晶、刘倩、许雅媚

2018级材料化学(4人)

一等奖洪家英 

二等奖罗敏、景馨、王宏刚

2018级化学工程与工艺(8人)

一等奖冯舒琪、严世华

二等奖孙?#20426;?#38472;煌琴、林凯琳、王双双、张燕青、刘晓含

2018级生物技术(5人)

一等奖周丽

二等奖章凤冠、邓宇慧、孟凤伟、邱嘉仪

2018级资源环境科学(4人)

一等奖罗灵玭

二等奖?#38431;瘛?#26519;琳铃、?#27748;?#39321;

2018级环境工程(6人)

一等奖尤锦辉

二等奖陈慧玲、陈兴洁、鲍雅婷、李燕萍、李陈鹏

七、建筑工程学院(78人)

2016级风景园林(7

一等奖陈瑜玲、陈蕾霞

二等奖林雪莲、王思琪、王晋、张慧婕、罗丹

2016级工程造价(8

一等奖来佳园、王泽国

二等奖陈青、苏杨茗、林晓艺、纪海艳、陈琪、叶巧惠

2016级土木工程房建7

一等奖陈爱婷、杨翼

二等奖高坤福、刘为龙、陈丽贵、田旭文、李宛蓉

2016级土木工程道桥5

一等奖吴晓梅

二等奖胡楠、王肖锁、郑玲、周语诗

2017级风景园林(7

一等奖徐婧婧、聂玉香

二等奖梁艺琳、卢燕玲、聂丽婷、吴慧萍、李佩君

2017级土木工程(11

一等奖陈胜毅、黄赛?#23567;?#37101;爽

二等奖田震、许航、林梦吟、吴进、徐建?#38534;?#29579;金猛、梁留威、韩冬军

2017级工程造价(7人

一等奖罗枫、张雅婷

二等奖覃一芳、朱雨茜、罗莹、?#33805;?#33459;、林锦堂

2018级土木工程专升本5

一等奖曾华堡

二等奖:刘永辉、游翔、?#20521;?#20736;、林连土

2018级风景园林(7

一等奖谢俊、张洪艺

二等奖汪心熙、高文雅、孔飒飒、陆玉莹、田恬

2018级土木工程(9

一等奖鲍婉怡、郑桂婷

二等奖钟雨津、张敏芳、杨?#20581;⒘文?#28246;、黄雯萱、刘薛萌、姜景成

2018级工程造价(5

一等奖叶紫琪

二等奖杨艳霞、戴小龙、杨育如、邓梦秋

八、海峡理工学院(73 人)

2016级动画(1人)

一等奖林雪梅

2016级财务管理(3人)

一等奖刘晗昕

二等奖巫巧婧谢芳

2016级环境设计(4人)

一等奖罗梦薇

二等奖李雨芊王小芳林孔成

2016级机械设计(1人)

一等奖黄巧玲

2016级市场营销(1人)

一等奖陈惠勤

2016级土木工程(3人)

一等奖缪宁滟

二等奖游复盛田荣钰

2016级生物技术(1人)

一等奖郑佳佳

2016级视觉传达设计(3人)

一等奖李?#23068;?/span>

二等奖苏俊杰林舒妤

2017级财务管理(5人)

一等奖

二等奖林可馨彭惠珊蒋妍肖雅婷

2017级视觉传达设计(1人)

一等奖李晶颖

2017级环境设计(4人)

一等奖李小凤

二等奖徐秋月陈煌钦李婧

2017级土木工程(3人)

一等奖吴毅伟

二等奖肖玲莉傅金池   

2017级机械设计制造及其自动化3人)

一等奖

二等奖颜华耀黄小宏

2017级动画(4人)

一等奖

二等奖宋长润洪芳玉黄心慧

2017级生物技术(4人)

一等奖

二等奖谢炜强王晓妍林一帆

2017级市场营销(3人)

一等奖

二等奖王雅婧陈捷

2018级财务管理(5人)

一等奖黄雯婷

二等奖肖欣悦赖晓羚陈丽娟陈晓霞

2018级机械设计制造及其自动化3人)

一等奖高东瑞

二等奖马雨娴陈高涌

2018级生物技术(3人)

一等奖洪燕芬

二等奖郑彩丽

2018级动画(4人)

一等奖孙芊芊

二等奖许铭珊石晟詹莹莹

2018级视觉传达设计(4人)

一等奖薛晶晶

二等奖郭雨晴王莹陈海玲

2018级环境设计(3人)

一等奖许纪蓉

二等奖刘涵婷黄毅蓉

2018级市场营销(3人)

一等奖张子拓

二等奖林淑玲何山

2018级土木工程(4人)

一等奖陈晓玲

二等奖陈吉庆罗欣琳黄烁

九、文化传播学院(63人)

2016级汉语言文学(师)(6人)

一等奖叶志强阙晓丽

二等奖何淇邵轶群王鎔张倍玮

2016级汉语言文学(4人)

一等奖施晓森

二等奖何延洋郑佳敏李晓聪

2016级播音与主持艺术(4人)

一等奖何雪莉

二等奖刘强宋伟杰檀化敏

2016级传播学(5人)

一等奖董泽威

二等奖安静叶流利赖艳铮郭婉蓉

2017级汉语言文学(师)(6人)

一等奖叶雨婷陈淑芳

二等奖郑丽梅高妙静吴俣思郑雯婷

2017级汉语言文学(5人)

一等奖刘涵榕

二等奖蔡可欣黄书娴罗家滢庄舒莹

2017级播音与主持艺术(4人)

一等奖龚启涛

二等奖伍宇婧冯泳林苇

2017传播学(4人)

一等奖黄文凤

二等奖胡滢陈鹭萍许巧艺

2018级汉语言文学(师)(11人)

一等奖林安琪王怡江怡真

二等奖张淑婷林珊珊鲍凤玲林美婷林美霞陈?#36153;?/span>

刘鸢怡  汤硕

2018级汉语言文学(5人)

一等奖吴佳虹

二等奖陈巧冰林雅琼?#23601;?#20329;佩吴铭洁

2018级播音与主持艺术(5人)

一等奖何荧荧

二等奖李雅瑞辛佳媛陈佳琪唐琳

2018级传播学(4人)

一等奖甘嘉思

二等奖程欣雨杨宗璋贺金莉

十、海外学院(外国语学院)(86 人)

2016级英语师范7人)

一等奖官瑞芬杨泳梅

二等奖庄琳黄佳敏林燕李惜惠黄淑彬

2016级商务英语(11人)

一等奖林静林宝惜林秋华

二等奖方金玲吴爱雯张雨婷陈婉茹余丽芳树天培  

杨玲卢一凡

2016级财务管理(7人)

一等奖陈佳佳吴伟燕

二等奖黄晨薇郭泳君方晶晶包雨柔李盈瑾

2016体育教育(2人)

一等奖林燕  

二等奖刘艳芳

2016级土木工程(4人)

一等奖?#20113;?#26519;

二等奖徐辉杰张强王广辉

2017级英语师范7人)

一等奖王慧灵何晓艺

二等奖柯昭锦陈小雨王诗婷蔡美美黄滢滢

2017级商务英语(9人)

一等奖林娇鑫刘梦玮

二等奖田雯邵广珍温美慧肖钦鸿林珊珊王梦婷洪曼真  

2017级财务管理(8人)

一等奖林靖茹刘沿秀

二等奖高雅陈清香鲁少华胡晶晶邓秀丽陈洁

2017级土木工程(3人)

一等奖娄宁莹

二等奖李仁鹏张啸林  

2018级英语师范7人)

一等奖魏玉婷

二等奖陈少强温馨卢洋洁李晓玲陈欣李烙梅

2018级商务英语(11人)

一等奖尤明月吴霖维李清晨

二等奖吴慧玲张佳佳吴?#22870;?/span>曾莉莉贾佳姚韶君金新怡陈馨玥

2018级财务管理(7人)

一等奖陈甜甜管媛野

二等奖黄心玥李思瑶徐小焱李静雯张冰月

2018级土木工程(3人)

一等奖陈楚雯

二等奖单邓涛李易浓

十一、体育与康养学院(34人)

2016级体育教育(7人)

一等奖宋淋水、罗发娣

二等奖李若水、蔡清花、李玉圻、陈克坦、张一蒙

2016级社会体育指导与管理(4人)

一等奖王霞

二等奖陈燕梅、卢琳、黄康

2017级体育教育(8人)

一等奖邱夏菲、李鑫

二等奖朱玲、杨文?#38534;?#26460;伟世、林梦倩、廖丽红、王双泉

2017级社会体育指导与管理(4人)

一等奖廖?#20029;?/span>

二等奖杨丽君、张锦旺、蔡荣瑛

2018级体育教育(8人)

一等奖许华、张林煦

二等奖许巧萍、曾?#28156;t、赖小玉、刘?#20426;?#20446;文丽、潘雪菲

2018级社会体育指导与管理(3人)

一等奖林建清

二等奖刘鹏荣、郭震熠

 

公示时间:2019年111-117

咨询单位:学生工作处(电话:8398809

监督单位:监察审计处(电话:8399682)

 

 

       学生工作处

                                           2019年111


浙江20选5开奖规则